Banner
Banner
29 марта 10:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
30 мая 2016 15:08

Цеху энергообеспечения - 80!

Исполнилось 80 лет одному из старейших и важнейших подразделений Кольской ГМК — цеху энергообеспечения. Праздничный концерт по случаю этого события состоялся в городском центре культуры Мончегорска.

Надежный источник энергии

Цех энергообеспечения (ЦЭО) для Кольской ГМК как сердечно-сосудистая система: от его работы зависит весь технологический процесс металлургического производства. Нетрудно представить важность цеха, в который в 2006 году объединились пять подразделений энергетической площадки компании: кислородно-воздуходувный цех, теплоэлектроцентраль, цех водоснабжения, цех сетей и подстанций и цех автоматики и электроремонта. В настоящее время ЦЭО – единственное внутреннее структурное подразделение, которое имеет на своем балансе такое большое количество различных сетей и оборудования.

По заслугам

Гостей праздничного мероприятия, посвященного 80-летию цеха энергообеспечения, поздравляли творческие коллективы городского центра культуры. На сцене также танцевали и пели сотрудники цеха.

Неотъемлемая часть праздника – награждение. Лучшие сотрудники получили от компании Благодарственные письма и Почетные грамоты. Ветераны производства отмечены руководством цеха. Специального приза удостоилась электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования Вера Камынина, ставшая победителем конкурса на лучший логотип цеха энергообеспечения.

  Сергей Никитин
   Сергей Никитин

— Огромное спасибо сотрудникам цеха за их добросовестный, качественный и безопасный труд, за то, что постоянно поддерживают оборудование в порядке, бесперебойно снабжают потребителей всеми нашими продуктами. – сказал начальник ЦЭО Сергей Никитин. — Спасибо ветеранам, которые сохранили этот цех, создали определенный плацдарм для следующих поколений. Безопасного труда всем, безаварийной работы, здоровья и удачи.

Артем Тиль  
Артем Тиль   

С перевыполнением

Начальник управления главного энергетика Артем Тиль пожелал цеху не снижать, а только наращивать заданный темп:

— На сегодняшний момент ЦЭО поставленные перед ним задачи не то что выполняет, а перевыполняет, как по энергоресурсам, так и по трудовой деятельности.

Профессионалы своего дела

В цехе энергообеспечения работали и работают специалисты разных поколений, но все они обладают основательными знаниями и добросовестным отношением к делу.

И.о. мастера отделения энергоснабжения ЦЭО Ольга Антропова работает в компании 32 года:

  Ольга Антропова
   Ольга Антропова

— Начинала с электромонтера. Пришла по распределению после политехнического колледжа. Никогда не думала, что буду работать электриком. Отработала столько лет и люблю свою работу, всегда чувствую ответственность. От нашей работы зависит и качество выпускаемой продукции, и безопасность людей. У нас сплоченный, дружный коллектив. Коллегам хочу пожелать здоровья, счастья и всех благ.

Алексей Коновалов  
Алексей Коновалов   

Уже более 15 лет в Кольской ГМК трудится начальник производственно-диспетчерской службы ЦЭО Алексей Коновалов:

— Свою работу считаю интересной. Мне нравится приносить пользу.  В компании делается большой упор на безопасность и охрану труда, внедряются новые стандарты. Безопасность на производстве – это правильно, без этого никак. Работники должны быть в безопасности, возвращаться домой живыми и здоровыми. Коллегам — безопасной безаварийной работы, долгих лет жизни и здоровья.

Цеху — процветания

  Ольга Митина
   Ольга Митина

— Работала инженером в энергосбыте в цехе сетей и подстанций (прим. -нынешнее производственно-техническое бюро). Вся электроэнергия, все расчеты были в наших руках, — вспоминает Ольга Митина, отдавшая цеху 30 лет. — Мне нравилась моя работа — было действительно интересно. Производство за три десятилетия сильно изменилось. Когда я пришла контролером, у нас была еще счетная машинка «Феликс». Родному цеху желаю процветания, коллегам удачи в работе. Пусть компания существует, исправно работает. Быть комбинату – быть городу.

Виталий Афанасьев  
Виталий Афанасьев   

Почти четверть века начальником цеха энергообеспечения проработал Виталий Афанасьев:

Я пришел на комбинат в 1963 году – сначала занимался автоматизацией технологических процессов на опытном участке экстракции кобальта. Мой общий стаж в компании – 41 год. Свою работу очень любил. Знаете, это как детектив – бывает что-то не понятно, потом разобрался, сделал и все стало ясно. Впечатляет, как меняется, модернизируется производство. Всем безаварийной работы, успехов и здоровья.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме