Banner
Banner
29 марта 03:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
30 мая 2016 08:39

Легкоатлеты открыли летний сезон

В Мончегорске традиционными соревнованиями в городском парке открыли летний спортивный сезон. Атлеты из Мурманска, Полярных Зорь, Апатитов и Мончегорска соревновались в кроссе и скандинавской ходьбе.

На старт вышли 104 спортсмена. Самому юному Кириллу Романову — 3 года, самому старшему Виктору Дрябе — 85 лет.

— Наши соревнования стали визитной карточкой города. Многие любители бега и ходьбы приезжают к нам не первый раз, — отметила главный судья, председатель мончегорского клуба любителей бега «Сохач» Екатерина Малафеева. — Укрепление дружеских связей между спортсменами разных городов — это основная задача стартов. Помощь в организации соревнований оказали городской комитет по физической культуре и спорту, Кольская ГМК, спортивный колледж и спонсоры.

В кроссе у мужчин дистанция 5 км, у женщин — 2 км, дети бежали 1 км. Абсолютными победителями стали Вадим Улижов из Мурманска и Ирина Мачульская, студентка Северного колледжа физической культуры и спорта. В своих возрастных группах лучшими были: мончегорцы Павел Илатовский, Андрей Чупин, Виктор Дряба, Виктория Путяшова и Надежда Колупаева, мурманчане Алексей Гордеев, Валерий Колесов и Сергей Бояршинов, полярнозоринцы Владимир и Нэля Коноплевы, апатитчанка Галина Лукичева.

Любители скандинавской ходьбы выявляли сильнейших на 2 км. Абсолютно лучшее время показали Валерий Савельев и Кристина Дормидонтова из Полярных Зорь. Еще два представителя города атомщиков Юрий Целищев, Таисия Домнева из Полярных Зорь, а также мончегорка Таисия Глазкова победили в своих возрастных группах.

Добавим, что самыми активными участниками в соревнованиях по скандинавской ходьбе стали подопечные геронтологического отделения мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения.

 
Ирина ПОКЛОНЦЕВА. Фото Екатерины МАЛАФЕЕВОЙ

Материалы по теме