Banner
Banner
29 марта 08:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 июня 2016 15:42

Детям мороженое… и воздушные шарики

День защиты детей Мончегорск отметил праздничными программами и подарками.

В Городском центре культуры 1 июня развлекали детей разных возрастов. Общая тема всех праздничных программ — воздушные шары.

— Дети любят шарики, сегодня этот символ детства стал основой праздника, — рассказала Kn51 зав. отделом культурно-досуговой деятельности Татьяна Чернова. — Сегодня здесь каждый ребенок получил в подарок воздушный шарик и мороженое. К слову, мороженое предоставили наши партнеры — партия «Единая Россия». Шарики и сладости — воплощение праздника, сегодня все это было.

Программа «Шар-Ах-шоу» для детей дошкольного возраста — путешествие на воздушном шаре. Ребята побывали в стране воздушных шариков, в стране светофоров, встретились с одуванчиком. На каждой остановке с ними проводили интерактивные игры, ребята угадывали загадки и выполняли задания на сообразительность. Юные мончегорцы увидели фрагменты мультфильмов о шариках и выступления творческих коллективов ГЦК.

Дети других возрастов тоже окунулись в атмосферу шариков. В Мультяшной стране младшие школьники играли в хоккей с мячом, летали на метлах, прыгали в волшебных штанах, проверяли меткость броска в сказочное животное, танцевали, участвовали в аукционе вопросов о сказочных героях.

Самым маленьким мончегорцам показали кукольное представление «Кот, петух и лиса».

В ходе праздника наградили победителей конкурса детского рисунка «Как я проведу свое лето». Конкурс организован кинотеатром «Синема», победителям — билеты в кино.

— Нам очень понравился концерт, — делится Тамара Брюханкина, посетившая праздничную программу с внучкой Евой. — Замечательно, что детям подарили такой праздник! А сколько радости было, когда ребятишки играли с ведущими огромными воздушными шарами!

Тамара Брюханкина с внучкой Евой
Тамара Брюханкина с внучкой Евой
  Надежда Калинина
   Надежда Калинина
   
Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов   

— Сегодняшний праздник посвящен детям. Нас поздравляют и делают нам подарки, — поделилась второклассница из лицея Надежда Калинина. — Спасибо взрослым за мороженое, шарики и заботу!

— Дети расходятся с праздника радостными, — констатирует глава города Дмитрий Староверов. — Дети — будущее страны. А счастливые дети — счастливое будущее!

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ

Материалы по теме