Banner
Banner
29 марта 10:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 июня 2016 13:42

Стартует новый проект

Министерство социального развития Мурманской области начинает новый проект «Щедрость северного лета».

С 1 июня по 31 августа в учреждения социального обслуживания Мурманской области состоятся мероприятия, направленные на развитие творческих способностей и познавательного интереса к родному краю. Их объединит новый проект Министерства социального развития Мурманской области «Щедрость северного лета».

Одно из ярких направлений проекта – «Путешествие в северное лето» – познакомит участников с основными туристическими маршрутами Кольского полуострова, флорой и фауной северного леса. Северян ждут экскурсии, поездки на природу, туристические походы, обучение правилам пребывания в лесу и навыкам ориентирования на местности.

Проявить себя с творческой стороны все желающие смогут в рамках направления «Все краски Севера», которое включает конкурсы рисунков, фотографий, декоративно-прикладного творчества с использованием природных материалов и многое другое.

Для любителей загородного отдыха запланированы мероприятия по направлению «Дары северного края»: лекции о садоводстве, конкурсы на лучший рецепт летних заготовок, встречи по обмену опытом между увлеченными дачниками, огородниками, садоводами.

В мероприятиях проекта примут участие не только клиенты учреждений социального обслуживания населения: пожилые граждане, инвалиды, воспитанники отделений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, но и представители общественных и коммерческих организаций, волонтеры, просто заинтересованные граждане.

— Одной из главных задач проекта является развитие взаимодействия между поколениями, активизация участия людей старшего поколения в духовном и физическом воспитании детей и молодежи, – отметила первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

 

Материалы по теме