Banner
Banner
23 апреля 17:43
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
02 июня 2016 13:37

Для детей устроили настоящий праздник

Для воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей в День защиты детей организовали различные культурно-массовые мероприятия.

Море положительных эмоций и радости вызвала у ребят музыкально-развлекательная программа «Встаньте дети! Встаньте в круг!». Игры с движениями, задорные клоуны, зажигательные песни и танцы способствовали созданию праздничного настроения, двигательной активности мальчишек и девчонок.

На детской игровой площадке дома-интерната собрались юные художники, продемонстрировавшие свои творческие способности на конкурсе рисунка на асфальте «Цветная радуга июня». Благодаря стараниям ребят на сером асфальте расцвели яркие цветы, появились лучезарные солнышки и маленькие домики.

А в экологическом парке воспитанников Мончегорского дома-интерната ожидала театрализованная программа «Остров детства». Это первое мероприятие проекта «Щедрость северного лета», реализуемого министерством социального развития Мурманской области.

Ребята побывали в гостях у заботливой белочки, ловкого зайца, косолапого мишки, проворного воробья. Демонстрируя командный дух, находчивость и смекалку, они преодолели все препятствия лесных жителей и отправились в визит-центр, где их поздравил с Днем защиты детей глава города Дмитрий Староверов. Он подарил ребятишкам из дома-интерната птицу счастья — символ мира, добра и благополучия.

 
Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме