Banner
Banner
24 апреля 20:04
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
02 июня 2016 11:06

Северный флот в летнем периоде обучения продолжит осваивать Арктику

Об этом сообщил командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов на митинге, посвященном началу летнего периода обучения и 283-й годовщине со Дня образования Северного флота.

— В новом периоде обучения экипажам ряда надводных кораблей и судов обеспечения, а также личному составу арктической мотострелковой бригады предстоит выполнить комплекс мероприятий по подготовке к очередному арктическому походу, — приводит пресс-служба СФ слова Николая Евменова.

Вице-адмирал также отметил, что не менее важные задачи на летний период обучения стоят перед военнослужащими СФ, проходящими службу на арктических островах. Они должны принять от строительных организаций и освоить ряд объектов военной инфраструктуры, возведение которых завершится в текущем году.

Экипажи подводных лодок СФ в новом периоде обучения продолжат выполнять задачи подледного плавания, осваивая в том числе и новые районы в арктических морях.

К новому периоду обучения и своей очередной годовщине со Дня образования СФ подошел с хорошими результатами. В зимнем периоде обучения проведено более 2,6 тыс. зачетных мероприятий боевой подготовки, что вдвое превышает показатели аналогичного периода прошлого года. При этом более 1000 боевых упражнений выполнено с применением оружия.

 
Фото с сайта минобороны России

Материалы по теме