Banner
Banner
25 апреля 18:27
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экология
03 июня 2016 15:01

Расширяют границы чистоты

Сотрудники администрации Мончегорска, а также работники муниципальных бюджетных учреждений города вышли на субботник. В наведении чистоты приняли участие около 50 человек.

Анастасия Кран  
Анастасия Кран   
   
Дарья Маликова  
Дарья Маликова  

— Субботники городская администрация организует традиционно. Содержать город в чистоте — наша обязанность, как и всех горожан. В этот раз решили несколько расширить географию нашего субботника — помимо участков на территории города убирали мусор на смотровой площадке возле телевышки, — рассказала пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия Кран.

А мусора действительно много — стеклянные и пластиковые бутылки, целлофановые пакеты, бумага, упаковки из-под пищевых продуктов. Кто-то мусор бросает, а кто-то еще и бьет стеклянные бутылки, об осколки которых уже могут пораниться взрослые, дети, животные.

— Я живу в доме на улице Лесной и мусора на расположенной рядом прибрежной территории озера Имандра очень много. Сегодня погода не позволила нам провести полноценный субботник — пошел сильный дождь. Надеюсь, в следующий раз получится убрать больше мусора вдоль берега, — отметила начальник общего отдела администрации Мончегорска Дарья Маликова.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме