Banner
Banner
29 марта 09:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
03 июня 2016 10:19

Спорт дарит радость

Геронтологическое отделение мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения организовало спортивно-игровую программу «Навстречу друг другу», посвященную Дню защиты детей.

В мероприятии, которое состоялось в рамках реализации проекта «Возраст здоровью не помеха», приняли участие подопечные геронтологического отделения и клиенты отделения дневного пребывания молодых инвалидов.

Игра бочча своей доступностью и простотой отлично зарекомендовала себя среди людей пожилого возраста и инвалидов. Она развивает и укрепляет двигательные возможности человека и содействует социальной адаптации детей-инвалидов.

— Мы стараемся больше проводить время на свежем воздухе. Сегодня клиенты геронтологического отделения пригласили нас в городской парк для совместной игры в бочча, — говорит инструктор по физической культуре отделения дневного пребывания Валерия Мухина. — Ребятам нравятся такие мероприятия, они позволяют общаться не только со своими сверстниками, но и способствуют сближению двух поколений. Люди старшего возраста всегда поддерживают и болеют за наших ребят.

Игра бочча требует от участников хорошего уровня физической подготовленности и навыков, которые достигаются регулярными тренировками.

Людмила Деревянкина  
Людмила Деревянкина   

— По два раза в неделю занимаемся скандинавской ходьбой и проводим занятия по гимнастике, постоянно играем в бочча. Все довольны, — рассказывала о плотном графике спортивной жизни команды пенсионеров Людмила Деревянкина.

Игра проходила на волне нарастающих эмоций и азарта. Игроки старались быть ловкими, ведь игра бочча любит точность.

По результатам игры лучшими игроками признаны Людмила Пославская, подопечная геронтологического отделения, и Николай Белозеров, клиент отделения молодых инвалидов.

Они награждены ценными подарками от спонсоров. Все остальные участники также не остались без внимания и получили памятные призы.

 
Ирина ПОКЛОНЦЕВА. Фото Ирины ПОКЛОНЦЕВОЙ

Материалы по теме