Banner
Banner
23 апреля 23:20
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
07 июня 2016 12:12

Учителей Мурманской области наградят за нравственный подвиг

Определены победители и лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», в том числе педагоги из Мончегорска и Печенгского района.

На региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в этом году поступило 22 работы из 7 муниципалитетов Мурманской области, сообщают в региональном министерстве образования и науки. 

Первое место заняла учитель начальных классов кандалакшской школы №1 Ольга Лукашова. В своей работе она описала социальные практики учащихся в воспитательной системе начальной школы и опыт реализации проекта «Пять поколений». Также в числе лучших проектов — программа духовно-нравственного воспитания дошкольников «Лучики добра», созданная заведующей детским садом №20178 при войсковой части Мончегорска Ларисой Морякиной. Она разделила второе место с авторским коллективом мурманской школы №53. На третьем месте учитель русского языка и литературы Кольской школы №2 Юлия Рассохина и учитель начальных классов школы № 7 города Североморск Светлана Сайгушева.

Также определены лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью по трем номинациям: «Лучший издательский проект года», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» и «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации». В последней лучшей признана никельчанка — учитель истории и обществознания школы №20 Елена Фесько. Она сформулировала методические аспекты формирования гражданско-патриотических качеств личности средствами исторического краеведения.

Работы победителей и лауреатов будут направлены на межрегиональный этап по Северо-Западному федеральному округу, который проводится с 6 по 30 июня в Санкт-Петербурге.

 

Материалы по теме