Banner
Banner
20 апреля 14:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 июня 2016 09:12

В Заполярном учили печь пироги

В городском антикафе состоялся первый мастер-класс по изготовлению пирожных на тему «Мечты о лете» для детей с ограниченными возможностями, посвященный Международному дню защиты детей.

После мастер-класса ребята поучаствовали в развлекательной программе — заводная клоунесса и фокусник смогли увлечь зрителей в мир иллюзий и волшебства.

— Детки очень старались воплотить свои «мечты о лете» на своих полянках и у них это получилось! Родители пришли поддержать своих детей, всячески помогали им в оформлении капкейков. Кто-то вырезал цветочки, кто-то бабочек, а кто-то даже колбасу и сосиски… все были увлечены процессом! — рассказывает на свой странице в соцсетях Наталья Смирнова, проводившая мастер-класс.

Организаторы — Мария Чернобровкина и Никита Румянцев — к встрече подготовились основательно: спланировали программу мероприятия так, чтобы ребята успели отдохнуть, выпить чаю и не торопясь доделать свои капкейки. Привлечение спонсоров на такое мероприятие — еще одна задача, с которой Маша и Никита отлично справились, благодаря отзывчивым предпринимателям и просто неравнодушным гражданам, каждый ребенок вчера получил персональный подарок. Особую благодарность организаторы, также работавшие на благотворительной основе, выражают жителям Заполярного: Наталье Смирновой — за возможность научиться новому, Виктору Медвецкому — за финансовую поддержку, Юрию Меньшикову — за угощение для ребят, Марии Никулиной — за яркие открытки, Ирине Карташовой, магазинам «Бегемотик» и «Антошка» — за подарки для ребят, Павлу Сальмиярову — за фокусы и отличное настроение.

— Тем ребятам, которые не пришли на этот праздник, мы обязательно передадим подарки лично. Это очень важно — ведь дети не должны чувствовать себя обделенными вниманием только из-за того, что не смогли поприсутствовать на мероприятии, — говорит Виктор Медвецкий.

Помимо подарков к Международному дню защиты детей детворе вручили сертификаты об участии в мастер-классе, а свои вкусные работы они унесли с собой.

 
Юлия ВЛАДИМИРСКАЯ. Фото Юлии ВЛАДИМИРСКОЙ

Материалы по теме