Banner
Banner
20 апреля 00:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
08 июня 2016 10:12

У Поэтической табуретки рисовали сказки Пушкина

В Мончегорске отметили Пушкинский день по-особому. В день рождения поэта, 6 июня, читатели центральной детской библиотеки, библиотекари и другие любители литературы собрались в городском парке у Поэтической табуретки, чтобы почитать стихи Александра Сергеевича и рядом с арт-объектом на асфальте нарисовать иллюстрации к его произведениям.

Праздник у Поэтической табуретки удался! Дети и взрослые участвовали в городской акции «Пушкин мелом на асфальте» — рисовали сюжеты из произведений Пушкина. И рисунки начинали «говорить» в поэтических чтениях. Мончегорцы читали стихи великого поэта, отвечали на вопросы викторины, связанные с его творчеством и собирали пазлы.

Большой популярностью пользовалось литературное гадание: из огромной шкатулки-книги нужно было вытащить листок с напечатанным отрывком из произведения Александра Сергеевича, который предсказывал будущее.

Для самых маленьких участников акции сотрудники и волонтеры центральной детской библиотеки подготовили подвижные игры, которые так же были связаны с творчеством поэта.

Мончегорская централизованная библиотечная система благодарит всех участников мероприятия и волонтеров центральной городской и центральной детской библиотек за проведение акции «Пушкин мелом на асфальте».

Марина ЕРУШНИКОВА, зав. отделом инновационного развития центральной городской библиотеки

 
Фото из архива ЦБС Мончегорска

Материалы по теме