Banner
Banner
25 апреля 19:56
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
09 июня 2016 11:19

Выпускники получили первые результаты ЕГЭ

Утверждены результаты единого государственного экзамена по географии и литературе.

Экзаменационные испытания по географии и литературе, которые выпускники сдают по выбору, открыли основной период ЕГЭ этого года 27 мая, их результаты утверждены 8 июня.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, результаты проверки экзаменационных работ демонстрируют рост числа участников, сдавших ЕГЭ по литературе на высокий тестовый балл. Также отмечено уменьшение количества выпускников, не сумевших преодолеть минимальный порог — 32 (литература) и 37 (география).

В Мурманской области экзамен по литературе сдавал 171 человек, по географии — 69, сообщает пресс-служба минобрнауки Мурманской области. Как отметила министр образования и науки Наталия Карпенко, результат в 100 баллов показали трое выпускников: двое — по литературе, один — по географии.

По информации главного специалиста управления образования Ольги Запольских, в Мончегорске выбрали ЕГЭ по литературе и географии 18 человек. Результат — все успешно справились.

Как сообщила заведующий сектором общего и дополнительного образования Сигитова Наталья, все 13 выпускников Печенгского района перешли минимальный порог и сдали экзамен.

Узнать свои результаты участники смогут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на портале госуслуг Правительства Мурманской области.

 

Материалы по теме