Banner
Banner
25 апреля 14:23
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экология
10 июня 2016 12:27

Работники общепита вышли на субботник

В Мончегорске продолжаются субботники. Горожане совместными усилиями очищают скверы и улицы от скопившегося за зиму мусора.

Юлия Мачульская  
Юлия Мачульская   
   
Ангелина Кириллова  
Ангелина Кириллова  

Очередной субботник состоялся на территории лесополосы, расположенной вблизи торгового центра «Галерея».  Городская администрация приглашала на него предпринимателей, но на уборку вышли в основном лишь сотрудники ресторана «Кружка».

— В этом году мы уже второй раз участвуем в наведении порядка. Хочется, чтобы любимый город был чистым и красивым, а мусора на улицах хватает. Я и детей своих с малых лет приучаю к чистоте и порядку, — поделилась с Kn51 менеджер «Кружки» Юлия Мачульская.

Ее коллега — официантка Ангелина Кириллова — тоже за чистый город.

— Я даже когда иду по улице и вижу стеклянную бутылку, поднимаю ее и доношу до урны. Заметила, что в городе грязно во дворах. Некоторые жители выбрасывают мусор прямо из окон своих квартир, — говорит Ангелина. – Живу на Ленинградской набережной, и у нас там с мусором просто беда. Хотя есть и такие, кто не мусорит и убирает за другими.

Участники субботника очистили участок лесополосы от бутылок, бумаги, полиэтилена и другого мусора. Благодаря неравнодушным мончегорцам город становится чище.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме