Banner
Banner
18 апреля 18:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
14 июня 2016 13:31

Отметили День России по-спортивному

В День России в Мончегорске кипела спортивная жизнь: соревнования по парусному спорту, стритбол, открытие сезона у каякеров.

Встали под паруса

В акватории озера Имандра у мончегорского яхт-клуба состоялось традиционное открытие навигационного сезона и Первенство города по парусному спорту.

По результатам гонок определены победители в трех классах:

Оптимист:

1 место — Алина Виноградова;

2 место — Роман Молчановский;

3 место — Таисия Левина.

Кадет:

1 место — Роман Царенко и Яна Царенко;

2 место — Дмитрий Бобров и Артур Гончар;

3 место — Павел Крайнюченко и Данил Фигуркин.

Луч:

1 место — Александр Трофименко;

2 место — Ростислав Котов.

Сыграли в стритбол

На хоккейном корте возле центрального городского стадиона развернулась борьба за победу в стритболе среди шести команд: четырех мужских, одной женской и одной ветеранской.

Победителем стала сборная Кольской ГМК, «серебро» завоевала «Наша Раша» (СДЮСШОР), «бронза» у «Энергетика» (СКФКС). Авторы лучших «штрафных» и «трехочковых» бросков — Сергей Калашников (СКФКС) и Екатерина Догадина.

Каякеры открыли сезон

Члены туристского клуба «Сариола» официально открыли сезон тоже 12 июня. Хотя, по правде говоря, некоторые из них встали на воду уже 11 мая, как только вскрылись озера.

В праздничные дни большая часть сариольцев уходила в походы, поэтому открывали сезон всего десять участников турклуба. Они показали зрителям типы каяков и катали на них желающих. Родители с детьми могли прокатиться на двухместном каяке.

Тех, кто захотел пройтись по воде, оказалось так много, что сариольцам пришлось заканчивать открытие сезона на час позже запланированного.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме