• $ 93.29
  • € 99.56
15 июня 2016 14:06

В Апатитах соревновались велосипедисты

В этом городе состоялись открытый городской чемпионат и первенство по велоспорту на шоссе.

Приуроченные к празднованию XXVII Всероссийского Олимпийского дня соревнования проводились 11 и 12 июня.

Они собрали около 60 спортсменов в возрасте от 12 до 68 лет из Апатитов, Полярных Зорь, Мурманска, Мончегорска, Заполярного, Североморска, Ковдора.

В первый день — гонка-критериум на 8 и 14 кругов по 1,5 км.

Лучшее время показали Денис Громов из Североморска (8 кругов) и Владимир Стасюк из Мурманска (14 кругов).

Во второй день — индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10 и 15 км.

На дистанции 10 км лучшие результаты у Ильи Евплова и Анастасии Балымовой из Апатитов. У спортсменов, участвовавших в гонке на 15 км, чемпионом стал мурманчанин Иван Селиванов.

Заполярнинец Владимир Касьянов в своей возрастной группе (1977-1997 г.р.) занял второе место в индивидуальной гонке. Кроме того, он завоевал «бронзу» в гонке-критериуме на 14 кругов. В этой же дисциплине мончегорец Антон Ников приехал на финиш седьмым.

Победителям и призерам вручили медали и грамоты.

Полный список победителей и призеров гонки-критериум смотрите ►здесь◄, индивидуальной гонки — ►здесь◄.

Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото со страницы спорткомитета г. Апатиты в соцсетях