Banner
Banner
24 апреля 14:48
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норникель
17 июня 2016 12:20

«Норникель», Минприроды РФ, Росприроднадзор и Правительство Красноярского края заключили соглашение о взаимодействии в рамках Года экологии

Документ подписан сегодня, 17 июня, на ХХ Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашением на 2017 год предусмотрено осуществление ГМК «Норильский никель» серии мероприятий, направленных на планомерное снижение воздействия предприятий компании на окружающую среду в Норильском промышленном районе, сообщают в компании. Эти проекты входят в утвержденный Правительством РФ План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Суммарный бюджет включенных в соглашение проектов составляет 1,3 млрд рублей в течение 2017 года. Кроме того, компания обязуется предоставлять информацию о происходящей модернизации металлургических производств, которая предполагает внедрение новых технологий, обеспечивающих улучшение экологической обстановки.

Со своей стороны федеральные и региональные органы власти получат полную и оперативную информацию о проводимых мероприятиях и обеспечат информационное сотрудничество и освещение реализованных проектов.

Комментируя подписанное соглашение, вице-президент — статс-секретарь ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных отметила: «Соглашение является новым свидетельством готовности «Норильского никеля» к сотрудничеству с заинтересованными сторонами по широкому спектру природоохранных и экологических вопросов. Компания проводит политику открытости по экологическим аспектам своей деятельности, регулярно и в полном объеме предоставляет соответствующую информацию согласно законодательству и требованиям корпоративных стандартов. Из общей стратегической инвестиционной программы «Норильского никеля» на период 2013-2020 гг. в размере 800 млрд рублей около 300 млрд рублей направляется на реализацию проектов экологического характера».

 

Материалы по теме