Banner
Banner
19 апреля 12:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
20 июня 2016 15:01

Молодежь Мончегорска отметила свой день

В День молодежи в городском парке Мончегорска состоялся фестиваль молодежного спорта и творчества.

Этот фестиваль — компонент проекта Nord Games — победителя конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норильский никель» по программе «Мир новых возможностей».

Задача проекта — создание новых современных форм массового семейного досуга для жителей Мончегорска. Фестиваль молодежного спорта и творчества — первый этап его реализации.

— Сегодняшний фестиваль посвящен Дню молодежи, — поделилась с Kn51 начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска Наталья Паньшина. — Его реализуют «Союз детских и молодежных объединений» совместно с отделом по делам молодежи.

При поддержке градообразующего предприятия во время празднования Дня молодежи организовали несколько развлекательных площадок,

…у которых вились очереди из желающих прокатиться на самокате-сегвей,

…скрутить «меч-кладенец» из воздушного шарика,

…погонять гигантскую «шайбу» огромными «клюшками».

Детям немало удовольствия доставили батуты от мончегорских предпринимателей.

Взрослые и школьники постарше карабкались по большому скалодрому,

.а малыши, как муравьи, сновали по его маленькой копии.

Клуб исторической реконструкции «Асгард» провел мастер-классы по умению владеть мечом.

Как сказала главный специалист отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска Анна Шнайдер, главным действом дня стал праздничный концерт, который организовала деятельная молодежь Мончегорска и общественные организации, существующие базах школ.

Красивыми голосами и пластикой удивляли горожан коллективы эстрадно-джазовой студии «Мечта» из творческого центра «Полярис», а также гости из Оленегорска: хореографические коллективы «Фриденс» и танцевальная студия «СИАТРИЯ».

К традиционной «Сушке» приглашала юная красавица с блюдом, полным любимого русским народом одноименным угощением.

Моросящий дождь и комары не стали преградой на пути к веселью. Парк оставался многолюдным даже после окончания праздничных мероприятий.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме