Banner
Banner
16 апреля 11:50
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
20 июня 2016 13:52

«Молодежка» соревновалась на картах

В Мончегорске состоялся гран-при молодежного движения Кольской ГМК по картингу. Участие в нем приняли 60 молодых специалистов компании из Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Подобные соревнования относятся к спортивно-развлекательному направлению в работе «молодежки».

— В прошлом году мы впервые организовали соревнования по картингу. Они достаточно необычные, поскольку этот зрелищный вид спорта в Мурманской области не распространен. Кроме того, это отличный повод для встречи старых и новых друзей, — рассказал Kn51 зам. начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК Максим Лагутин. — Мы стараемся, чтобы мероприятия, организованные молодежным движением, были оригинальными по формату и действительно интересными. Это и турнир по Юкигассен, и соревнования по практической стрельбе

В гонках на картах участвовали и новички, и достаточно опытные спортсмены. Победители и призеры определялись в смешанном зачете.

— Здорово, что проводятся такие соревнования: активный отдых плюс спортивный азарт. Было много молодых ребят. Для работников компании это хороший повод познакомиться, пообщаться, поделиться новостями. На таких мероприятиях можно найти единомышленников для реализации в будущем каких-то интересных идей и проектов, — считает электромонтер цеха энергообеспечения КГМК Владимир Шустров.

Картинг привлекает и представительниц прекрасного пола. Из 60 участников около 10 — девушки.

Обладательницей гран-при турнира стала специалист управления инвестиционного планирования КГМК Екатерина Кириллова, которая в прошлом году была серебряным призером.

— Картинг мне нравится и, когда есть возможность, с удовольствием катаюсь с друзьями. Меня никто не учил, по трассе двигаюсь интуитивно. На мой взгляд, это такой вид спорта, где важна техника прохождения поворотов, — поделилась с Kn51 Екатерина Кириллова. — Хочу отметить отличную организацию соревнований. Все прошло без заминок и, судя по радостным лицам участников и болельщиков, все остались довольны.

Победителям и призерам гран-при «молодежки» по картингу вручили кубки, медали, подарки.

Как мы уже сообщали выше, первое место заняла Екатерина Кириллова (управление). Вторым стал Александр Козлов (управление). Третье место поделили Николай Галемский (цех энергообеспечения) и Алексей Шевченко («Колабыт»).

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Сергея СОЛОВЬЯ

Материалы по теме