Banner
Banner
29 марта 16:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 июня 2016 15:56

Мурманский арктический государственный университет предлагает абитуриентам 419 бюджетных мест

В 2016 году в соответствии с планами приема Мурманский арктический государственный университет располагает 419 бюджетными местами, сообщают в областном министерстве образования и науки.

В университете регулярно проводятся международные, всероссийские и региональные научно-практические конференции и семинары. Университет ведет целенаправленную и планомерную деятельность по организации и поддержке научно-исследовательской работы студентов. На базе вуза организованы Студенческое научное общество, школа сознания «Эврика», студенческие лаборатории. Ежегодно на факультетах и в институтах университета проводятся научные фестивали, недели и декады науки, олимпиады и научные интеллектуальные игры. Вуз развивает сотрудничество с зарубежными университетами и международными организациями по разработке совместных научных проектов с обязательным участием студентов.

Как подчеркнул ректор МАГУ Андрей Сергеев, университет заинтересован в грамотных и хорошо подготовленных студентах:

— Нас не могут не радовать успехи школьников региона на едином государственном экзамене. В течение последних двух лет к нам поступают более подготовленные абитуриенты. Современное высшее образование требует высокого уровня знаний.

 

Материалы по теме