Banner
Banner
24 апреля 19:49
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
21 июня 2016 14:03

Выросло число аварий с участием малоопытных водителей

С начала 2016 года на территории Мончегорского района по вине водителей со стажем вождения до трех лет произошло 5 дорожно-транспортных происшествий. В аналогичном периоде прошлого года – только одно.

Основные причины ДТП с участием малоопытных водителей — несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил перестроения, неправильный выбор дистанции.

В целях профилактики аварийности и пресечения нарушений ПДД водителями с водительским стажем до трех лет на территории Мончегорского района в период с 22 по 30 июня 2016 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Учебная езда».

Госавтоинспекция Мончегорска призывает не только преподавателей и инструкторов, но и самих учеников более ответственно относиться к процессу обучения управлению транспортными средствами. Став счастливым обладателем водительского удостоверения, будьте предельно внимательными на дороге. Помните, что в силу небольшого опыта вождения, вы не всегда сможете быстро сориентироваться в экстремальных дорожных ситуациях, а соблюдение ПДД существенно снижает риск их возникновения.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме