Banner
Banner
19 апреля 16:20
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
23 июня 2016 14:51

День молодежи отметят интеллектуальными квестами

Молодежь Мурманской области приглашают принять участие в интеллектуальной пешеходной игре-квесте «QUESTКУРСиЯ по…», которая приурочена к празднованию Дня молодежи.

Игра состоится в пяти городах региона: 24 июня — в Оленегорске, 25 июня — в Мурманске, 26 июня — в Апатитах, Кандалакше и Полярных Зорях.

Квест — игра командная, но допускается и индивидуальное участие, сообщают в региональном правительстве. Во время игры команде предстоит расшифровывать загаданные в определенном городе места по цепочке, разгадывать загадки, двигаться как можно быстрее от одной точки до другой и быстрее других прийти на финиш. Играть может каждый — для этого не нужно обладать специальными знаниями и навыками.

Для участия необходимо собрать команду (от 1 до 4 человек). Как минимум один ее представитель должен пройти регистрацию на сайте игры. Участникам понадобится смартфон, планшет или ноутбук с доступом в интернет.

Продолжительность мероприятия — 4 часа (включая брифинг и подведение итогов), сама игра займет 2 часа. Возраст участников — 14-30 лет.

Организаторы — Международная сеть городских игр Encounter совместно с Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме