Banner
Banner
28 марта 22:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
23 июня 2016 12:39

В Кольской ГМК модернизируют складские мощности

На Мончегорской промплощадке Кольской ГМК завершили модернизацию второй части центрального склада хранения цеха материально-технического обеспечения.

На складах КГМК хранятся различные материально-технические ресурсы, необходимые при выпуске продукции, обслуживании или ремонте оборудования и техники. Поэтому важно, чтобы площадь складских помещений использовалась эффективно, а доступ к материалам не был затруднен.

Реконструкция центрального склада (точнее — материального склада арочного типа) площадью 3000 кв. м выполняется поэтапно, чтобы не останавливать его работу. В общей сложности создается около 1,5 тысяч паллетомест, за счет чего увеличится вместимость склада. В целом модернизация позволяет уменьшить затраты на складскую обработку продукции и увеличить скорость погрузо-разгрузочных операций.

Как сообщал Kn51, после первого этапа большой реконструкции в эксплуатацию введена часть отремонтированных мощностей. В помещении склада обновили крышу и потолки, вместо старых деревянных полов сделали современные наливные, модернизировали систему освещения и отопления. Для упрощения работы грузчиков закуплено два поводковых штабелера, которые перемещают и поднимают грузы на необходимую высоту.

В настоящий момент завершается ремонт оставшейся части складского помещения. Здесь помимо стеллажей будет располагаться помещение для кладовщиков, где они смогут отдыхать в обеденное время, переодеться.

Артем Баглай
Артем Баглай

— До начала модернизации склада работал здесь грузчиком. С уверенностью могу сказать, что разница ощутимая между тем, что было, и что стало, — поделился с Kn51 кладовщик Артем Баглай. — После ремонта стало больше места, доступ к паллетам (поддоны для груза) и самим грузам упрощен.

В ходе реконструкции также установлены новые шторные ворота, выровнена эстакада (площадка перед входом). В помещении склада хорошее освещение и современные стеклопакеты.

Затраты Кольской ГМК на реализацию проекта составили около 20 миллионов рублей. Это третий современный объект стеллажного хранения материалов в цехе материально-технического обеспечения Кольской ГМК. Аналогичные складские объекты функционируют в Заполярном и Никеле.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме