Banner
Banner
28 марта 20:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 июня 2016 14:33

Молодежь Мурманской области знакомится с работой местных организаций

Это помогает молодым решить для себя проблему выбора будущей профессии и места работы, снять стереотип «закрытых дверей», поверить в свои силы и просто интересно провести один день — День молодежи.

Молодежные советы муниципалитетов проводят акцию «День молодежи». Как уже сообщалось, заявки на участие в акции принимались от жителей Мурманской области в возрасте 14-25 лет до 14 июня, но акцию решили продлить до 1 июля 2016 года. Было подано 80 заявок и они продолжают поступать. Диапазон профессий, интересующих молодежь, разнообразен: от флориста до радиоведущего, от пекаря до дрессировщика северных тюленей.

Первые участники акции уже отправились в организации своих муниципалитетов.

В Мурманске молодые люди захотели побывать на радиостанции, куда они и отправились сегодня, 27 июня. 28-го они побывают в океанариуме.

В Апатитах молодежь 27 июня встретилась с заместителем главы администрации города и побывала в структурных подразделениях ведомства. В этот же день в участники акции отправились в магазин декора и флористики.

В Кандалакше в этот же день встречи проводятся в пошивочном ателье, в студии красоты и на телеканале «НТ-Кандалакша».

В Полярных Зорях участники акции побывали в салоне красоты и в кинотеатре.

В ЗАТО Александровск молодежь побывает на кабельном телевидении, в Полярнинском комплексном центре социального обслуживания населения, в Центре гражданского и патриотического воспитания молодёжи, в специальной пожарно-спасательной части и в парикмахерской.

***

Чтобы принять участие в акции «День молодежи», необходимо заполнить анкету, и указать организацию или предприятие, с работой которых молодым людям хотелось бы познакомиться. Анкету нужно отправить на почту [email protected] или принести в отдел, работающий с молодежью, в своем муниципалитете.

Скачать образец анкеты и узнать подробную информацию можно на сайте www.4erdak.ru.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме