Banner
Banner
20 апреля 16:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 июня 2016 08:48

Мончегорским выпускникам вручили медали

На торжественной церемонии в «Полярисе» 31 выпускнику вручили медали «За особые успехи в учении».

11-летний школьный марафон завершен. Финишная черта преодолена. Лучшие из лучших выпускников 2016 года собрались 24 июня в мончегорском центре развития творчества детей и юношества «Полярис».

Поздравить выпускников и вручить аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» пришли представители администрации города, управления образования, учителя и, конечно, родители.

— Хочу поздравить медалистов с этим торжественным моментом и поблагодарить за проявленное трудолюбие и доблесть в обучении, — сказал Владимир Ливдан, зам. главы администрации Мончегорска. — Каждый город, наверное, горд, что выпускает отличников, медалистов. Желаю вам, выпускники, трудиться на благо своей родины и своего города, дальнейших вам успехов!

— Сегодня удивительный день, — продолжает начальник управления образования мончегорской администрации Александр Архипов. — Ребята получают заслуженные награды. Несомненно, это совместный результат работы педагога, родителя и ребенка. Вы — наш золотой фонд. Результаты нынешнего ЕГЭ подтверждают это: двое выпускников получили по 100 баллов и 24 — более 90 баллов! Нам есть чем гордиться. Конечно, хотелось бы, чтобы получив высшее образование вы вернулись в наш город, но жизнь расставит свои акценты. Пусть исполнится все, что задумали. Удачной дороги, выпускники!

Зам. главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан Начальник управления образования мончегорской администрации Александр Архипов
Зам. главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан Начальник управления образования мончегорской администрации
Александр Архипов
  Татьяна Бурмистрова
   Татьяна Бурмистрова

Пожалуй, общее мнение директорского корпуса школ города выразила Татьяна Бурмистрова — директор школы №5:

 — Вы наша гордость, и очень приятно, что на мончегорском небосклоне появилась ещё 31 звездочка. Удачи вам при поступлении!

Ирина Скрутелева  
Ирина Скрутелева   

От родителей выступила Ирина Скрутелева.

— Я как мама выпускника, скажу, что ЕГЭ сдавала вместе с ним — переживала, надеялась. И вот уже экзамены позади, следующее испытание — поступление в вуз. Всем детям хочу сказать: не забывайте о родителях — они для вас делают, что могут. И не забывайте о своем городе — вы здесь выросли!

И вот торжественный миг — вручение заслуженной награды. Медаль «За особые успехи в учении» вручают выпускникам, которые успешно прошли государственную итоговую аттестацию и заработали «отлично» по всем учебным предметам.

От лица выпускников выступили ученицы, набравшие по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

  Анна Бушмина
   Анна Бушмина

— Говорят, что все дороги открываются тем, кто знает, куда идет, — говорит гимназистка Анна Бушмина. — В одиночку мы бы не достигли таких результатов. Спасибо за условия, созданные для учебы, огромная благодарность моей учительнице по русскому языку — Галине Валентиновне Бекуриной. Но самые главные слова — маме!

Анна Суркова  
Анна Суркова   

— Я счастлива, что здесь нахожусь, меня переполняют эмоции, — продолжает Анна Суркова, выпускница 10-й школы. — Спасибо всем учителям, а особенно — Ирине Валентиновне Черенковой, которая готовила нас по русскому языку. Мои 100 баллов — её заслуга!

После церемонии награждения — традиционная фотосессия.

 
Регина СВЕТЛОВА. Фото Регины СВЕТЛОВОЙ

Материалы по теме