Banner
Banner
24 апреля 23:32
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
27 июня 2016 11:42

В Печенгском районе приступают к работе трудовые отряды школьников КГМК

ТОШи, организованные компанией, объединили 50 ребят – два отряда будут работать в Заполярном и Никеле. Первый день работы отряда в Заполярном традиционно начался с торжественного собрания.

Выдача формы, подписание договоров и обязательно — инструктаж по охране труда и промышленной безопасности, по противопожарной безопасности.

— Мы хотим показать вам, что такое взаимоотношение работодателя и работника. Хотим, чтобы в летний период вы получили первый взрослый трудовой опыт, — отметил в наставлении ТОШевцам заместитель директора департамента персонала КГМК Игорь Духтанов. — С этого момента вы не просто школьники, вы — сотрудники Кольской ГМК со всеми ответственностями, правами и обязанностями.

— Вы будете работать на благо города и заниматься благоустройством, — отметила глава Заполярного Любовь Черепанова. — Надеюсь, благодаря этой работе, вы поймете, что чистота и красота города зависят от каждого из нас.

Ребята будут работать по 4 часа в день, а трудовая смена продлится с 27 июня по 26 июля. Для ребят из ТОШей также будут организованы экскурсии на производство, профориентационные тренинги, а в конце июля состоится торжественное закрытие трудовой смены.

Анастасия Королькова  
Анастасия Королькова   
   
Анастасия Утешова  
Анастасия Утешова  
   Братья Семен и Арсений Симончик
  Братья Семен и Арсений Симончик

Многие школьники уже не первый год участвуют в работе ТОШей Кольской ГМК. Например, Анастасия Королькова записалась второй раз:

— Первый раз пошла в трудовой отряд, потому что осталась в городе летом. Понравился коллектив и сама обстановка, поэтому решила повторить. Зарплату планирую потратить на одежду и обязательно сделаю какой-нибудь сюрприз для родителей.

Братья Семен и Арсений Симончик впервые работают в ТОШ:

— В Кольской ГМК у нас работает папа, от него узнали про отряд и вместе с братом решили совместить приятное с полезным — интересно провести время и подзаработать, — рассказал Семен. — Заработанные деньги потратим на мороженое и на отпуск.

— Осталась на лето в городе и решила не скучать, а попробовать поработать, — поделилась с Kn51 еще одна участница ТОШ в Заполярном — Анастасия Утешова. — О будущей профессии еще не задумывалась, но у меня будет возможность увидеть изнутри работу в Кольской ГМК.

Уже завтра ребята с инвентарем выйдут трудиться на улицы Заполярного.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме