Banner
Banner
29 марта 16:53
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 июня 2016 10:54

Трудовой отряд школьников КГМК в Никеле вышел на работу

Сегодня у ребят первый рабочий день, а накануне для них провели торжественное организационное собрание.

В Никеле на трудовую вахту заступают 25 молодых никельчан. С началом трудовой смены школьников поздравили заместитель директора департамента персонала КГМК Игорь Духтанов и глава городского поселения Никель Андрей Фоменко.

— У вас уникальный шанс не только принять участие в благоустройстве своего поселка и заработать деньги на карманные расходы, но и познакомиться во время экскурсий с производством Кольской ГМК, — отметил Андрей Фоменко. — У вас начинается интересный и важный этап в жизни.

В Никеле ТОШевцы будут наводить порядок в скверах поселка, на центральной площади и на смотровой площадке водопада реки Шуонийоки.

Всем участникам трудового отряда КГМК выдали форму, с каждым подписан трудовой договор. И, конечно, для всех ребят провели обязательный инструктаж по охране труда и противопожарной безопасности.

Кто-то из никельских школьников первый раз в ТОШ, организованном Кольской ГМК, кто-то уже имеет такой опыт.

Ксения Рыбакова  
Ксения Рыбакова   

Ксения Рыбакова:

  Иван Дергилев
   Иван Дергилев
   

— Я первый раз записалась в ТОШ, по рассказам друзей здесь интересно и можно попробовать себя в процессе работы. Это отличный шанс провести интересно лето и подзаработать.

Иван Дергилев:

— Первый раз понравилась и работа, и заработная плата, поэтому решил не упускать возможности поработать и в это лето.

Как уже сообщал сайт Кn51, в этом году в Мончегорске, Заполярном и Никеле 80 школьников будут работать в трудовых отрядах школьников КГМК, из них 50 — в Печенгском районе.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме