Banner
Banner
25 апреля 17:22
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
29 июня 2016 14:06

26 выпускников школ Мурманской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

Государственная экзаменационная комиссия Мурманской области утвердила результаты единого государственного экзамена по информатике и информационно-компьютерным технологиям, а также по истории.

Эти предметы выпускники сдавали 16 июня. Информатику и ИКТ выбрали 458 человек, историю – 482 человека.

По итогам этих экзаменов число стобалльников в регионе увеличилось. Высший балл по информатике и ИКТ получил выпускник школы №4 Оленегорска Чеканов Михаил, который ранее заработал 100 баллов на ЕГЭ по математике профильного уровня.

Средний балл по сравнению с 2015 годом вырос по обоим предметам. По Мончегорску и Печенгскому району результаты этих экзаменов также выше прошлогодних.

Таким образом, в Мурманской области ЕГЭ на сто баллов сдали ЕГЭ уже 26 человек, что превосходит итоги экзаменационной кампании 2015 года, сообщает региональное министерство образования и науки.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своих школах, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Результаты экзамена размещены на портале ЕГЭ и в личных кабинетах на портале госуслуг Правительства Мурманской области, а также на сайте информподдержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области (gia.edunord.ru).

 

Материалы по теме