Banner
Banner
20 апреля 06:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 июня 2016 14:52

Северяне оценят качество работы органов местного самоуправления

Каждый житель Кольского Заполярья может оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления, приняв участие в Интернет-опросе. Его инициирует министерство экономического развития Мурманской области.

Северянам предложено ответить на вопросы по трем направлениям: организация транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и газоснабжения. Анкета размещена на сайте правительства Мурманской области (►здесь◄), сообщают в региональном минэкономразвития.

На основе результатов опроса составят рейтинги как руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, так и унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях. Также в рейтинг войдут руководители акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Мурманской области или в муниципальной собственности.

Для повышения результативности деятельности организаций или органов местного самоуправления с наиболее низким рейтингом Правительство Мурманской области совместно с заинтересованными сторонами планирует разработать программы по повышению качества обслуживания населения в соответствующих сферах. Предложения, оставленные в поле «комментарии», при указании населенного пункта (улицы), в котором должно быть реализовано соответствующее мероприятие, могут быть учтены при составлении этих программ.

Опрос проводится на протяжении всего года и участвовать в нем можно ежемесячно.

Если услуга, указанная в вопросе, не предоставляется, при ответе на него необходимо выбрать вариант «затрудняюсь ответить».

При возникновении технических проблем при регистрации можно обращаться по адресу электронной почты: [email protected].

 

Материалы по теме