Banner
Banner
29 марта 13:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 июня 2016 14:39

В Мончегорске решают проблему занятости подростков из «группы риска»

Профилактику подростковой преступности в Мончегорске обсудили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Было отмечено, что один из ключевых вопросов профилактики — организация занятости подростков в летний период времени.

Александр Архипов  
Александр Архипов   

— На 1 июня 2016 года 48 учащихся школ состоят на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних, — отметил начальник управления образования Александр Архипов. — 80% из них направлены в оздоровительные лагеря или трудоустроены в городе.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Неля Сотникова обратила особое внимание на большую работу, которая ведется комиссией по трудоустройству несовершеннолетних подростков и по их отдыху:

  Неля Сотникова
   Неля Сотникова
   

— Работаем с каждым. Сейчас осталось только 9 детей, которые не хотят ни ехать в лагерь, ни трудоустраиваться, — отметила Неля Сотникова и предложила подключиться к решению проблемы отделам городской администрации — молодежи, культуры, чтобы задействовать подростков в мероприятиях.

Участники заседания согласились с этим предложением и решили заслушать отчет об организации профилактической работы среди несовершеннолетних в декабре 2016 года на следующем заседании комиссии по профилактике правонарушений.

 
Регина СВЕТЛОВА. Фото Регины СВЕТЛОВОЙ

Материалы по теме