Banner
Banner
25 апреля 18:09
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
01 июля 2016 15:04

Профессиональные колледжи приглашают учиться

Выпускники школ могут пройти обучение по программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета и на внебюджетной основе в государственных профессиональных образовательных организациях Мурманской области.

В областных колледжах продолжается прием документов на первый курс, сообщает региональное министерство образования.

При приеме на обучение по программам среднего профессионального образования не учитываются результаты ГИА и ЕГЭ, а прием осуществляется на основании документов об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.

Все подробности приема размещены на официальных на сайтах профессиональных образовательных организаций (правила приема, сроки приема документов, количество и структура бюджетных мест, перечень вступительных испытаний, расписание проведения вступительных испытаний, информация о необходимости прохождения медицинского осмотра, о наличии общежития и пр.).

Прием заявлений на очную форму получения образования продлится до 15 августа, а при наличии свободных мест срок приема продлят до 25 ноября текущего года. Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических или психологических качеств, осуществляется до 10 августа.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме