Banner
Banner
19 апреля 15:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
06 июля 2016 12:54

Спортивные мероприятия к Дню металлурга открыли плаванием

Раскаты грома и сверкающие молнии не стали помехой соревнованиям по плаванию в Мончегорске — первым, в большой программе спортивных мероприятий, посвященных Дню металлурга.

  Надежда Дамбровская
   Надежда Дамбровская

Заплыв на 25 метров у женщин и 50 м у мужчин собрал более 30 пловцов. Постоянный участник соревнований Надежда Дамбровская (КАЦ) поделилась с Kn51, что у нее и в мыслях не было отказаться от заплыва из-за непогоды.

— Очень люблю плавание. Бежала сюда изо всех сил с предвкушением, что сейчас встречу знакомых. Интересно было, за какое время сегодня преодолею дистанцию и хотелось сравнить результат с предыдущим. Уже двадцать лет не пропускаю никаких соревнований. Во-первых, как человек, увлеченный спортом, во-вторых, как женщина, потому что люблю подарочки, а компания нас всегда радует приятными призами: полотенца, шапочки, футболки,.. — смеется Надежда. — Тем, кто не дружит со спортом, рекомендую заняться хотя бы плаванием. После работы так приятно освежиться, расслабить руки, ноги и спину. Тем более, для сотрудников ГМК дорожки в бассейне предоставляются бесплатно.

Старается не пропускать спортивные мероприятия и Василий Казаченок (управление):

  Василий Казаченок
   Василий Казаченок

— Соревнования, будь то волейбол, баскетбол, лыжи или, как сегодня, плавание — это в первую очередь удовольствие и общение: здесь мы встречаемся с друзьями и соперниками. И, конечно же, движение! Належаться на диване еще успеем!

Антон Шайтанов  
Антон Шайтанов   
   
Наталья Ковтунович  
Наталья Ковтунович  

— Я везде принимаю участие: и в турнирах «На приз Деда Мороза», и в спартакиаде КГМК, и в соревнованиях, посвященных профессиональному празднику, — делится Антон Шайтанов (ЦЭН). — Участвую не ради призов, а для себя, для собственного здоровья.

В спортивных мероприятиях, посвященных Дню металлурга, приветствуется участие не только сотрудников компании. Преподаватель Северного колледжа физкультуры Наталья Ковтунович — активный и постоянный игрок спортивных мероприятий Кольской ГМК.

— Кольская ГМК и СКФКиС — социальные партнеры, мы помогаем друг другу в организации и проведении различных спортивных мероприятий. Мы с мужем и детьми участвуем в корпоративных семейных стартах и, если не уезжаем в отпуск в июле, то поддерживаем спортивный дух на соревнованиях, посвященных Дню металлурга, — говорит Наталья. — В сегодняшнем заплыве в моей возрастной группе собрались сильные пловцы. Не могу сказать, что довольна своим результатом. Но, ничего страшного — это хороший стимул для тренировок.

Лучшие результаты в своих возрастных группах среди женщин на дистанции 25 метров в своих группах показали Юлия Арнатская, Татьяна Кожина и Ольга Мальцева. А заплыв на 50 метров среди мужчин быстрее всех преодолели Дмитрий Марков, Антон Шайтанов и Ян Попов.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме