Banner
Banner
28 марта 18:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
07 июля 2016 14:31

«Норникель» представил на Московском урбанистическом форуме проект проведения Универсиады-2019 в Красноярске

Вице-президент — статс-секретарь ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных представила проект участия «Норникеля» в Универсиаде-2019 в Красноярске в ходе Московского урбанистического форума.

Организованная во второй день работы форума секция «Города и мегапроекты. Города как мегапроекты» была посвящена конкретным примерам событий, которые уже состоялись в мегагородах мира и которые станут реальностью в ближайшее время.

Участники конференции — мэры городов, архитекторы, инвесторы, девелоперы, строители — выступили с презентациями знаковых спортивных, транспортных, девелоперских мегапроектов, обсудили ключевые концепции для мировых столиц.

Елена Безденежных выступила с докладом «Универсиада-2019 в Красноярске: Как воспользоваться мегасобытием для глобализации города», сообщают в компании. Она рассказала экспертному сообществу о XXIX Всемирной зимней универсиаде как о событии мирового масштаба, об участии «Норникеля» в этом мегапроекте в качестве генерального партнера, о готовности спортивных объектов в Фанпарке «Бобровый лог», о сложностях и вызовах, возникающих на подготовительной стадии, а также о том, как предполагается использовать наследие Универсиады.

Как отметила топ-менеджер «Норникеля», Зимняя универсиада-2019 превратит Красноярск в уникальную спортивную арену, а результатом проведения Универсиады станет экономический, политический и статусный рост города Красноярска и Красноярского края на мировой арене.

 

Материалы по теме