Banner
Banner
20 апреля 07:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 июля 2016 15:32

Мурманская область вошла в пятерку «клевых» мест

В России 10 июля отмечают День рыбака. Накануне праздника Ростуризм назвал самые рыбные места, где можно не только выудить рыбку на ужин, но и отдохнуть.

Это Астрахань, озера Карелии, Амур, Дон и Мурманская область. Среди пяти самых «клевых» мест наш регион отличается тем, можно объединить сразу и морскую, и речную рыбалки.

Хибины, маленькие и большие озера, небольшие реки — все это предполагает живописные пейзажи и незабываемый отдых, сообщают в Ростуризме. Ловоозеро и Имандра — крупнейшие водоемы региона, куда приезжают со всей России за щукой, налимом, язем, хариусом, нельмой, ершом, пескарями и сорогой.

А если на несколько дней уйти в море, то здесь совсем другой улов. Виды рыб, которые большинство видит только на прилавках в замороженном виде, можно наблюдать воочию: треска, зубатка, пикша, палтус…

Как правило, морские рыбалки в Мурманской области рассчитаны на большую группу. Но можно отправиться рыбачить узким кругом или даже с семьей. Проживание возможно непосредственно на базе, организующей рыбалку. И да, весь улов можно будет увести с собой — замороженным или засоленным.

 
Фото из архива Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме