Banner
Banner
24 апреля 16:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
08 июля 2016 14:23

Учреждения среднего образования региона открывают прием на обучение по новым специальностям

В Мурманской области объявлен прием на обучение по 75 образовательным программам среднего профессионального образования.

Получить среднее профессиональное образование за счет средств областного бюджета можно в большинстве муниципальных образований региона. Это Апатитаы, Кандалакша, Ковдор, Кола, Ловозеро, Мончегорск, Мурманск, Никель, Оленегорск, Полярные Зори, Полярный, Ревда, Снежногорск и Умба, сообщают в Министерстве образования и науки Мурманской области.

В текущем году объявлен прием на обучение по 75 образовательным программам среднего профессионального образования, в том числе по наиболее востребованным в регионе профессиям и специальностям медицинского, судостроительного, строительного и педагогического профилей. Открыт прием на новые для региона профессии «Слесарь-монтажник судовой» (Мурманский индустриальный колледж) и «Слесарь по ремонту строительных машин» (Полярнозоринский энергетический колледж).

За счет средств областного бюджета осуществляется также прием на обучение по программам профессиональной подготовки абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья, не имеющих основного общего или среднего общего образования. В текущем году такой прием проводится в Апатитах, Кандалакше, Коле, Мурманске и Оленегорске по девяти профессиям.

Подробная информация о правилах приема, профессиях и специальностях среднего профессионального образования и, на которые будет осуществляться прием в 2016/2017 учебном году, размещена на сайте Министерства образования и науки Мурманской области (http://minobr.gov-murman.ru/press/news/176158/).

 

Материалы по теме