Banner
Banner
24 апреля 13:38
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
08 июля 2016 13:12

Плавцех Кольской ГМК посетили школьники

Ребята из трудового отряда школьников КГМК в канун празднования Дня металлурга увидели, как рождается металл.

Ребята из ТОШ не только работают, для них организованы тренинги и экскурсии в подразделения КГМК. Одна из таких экскурсий — в плавильный цех и отделение производства серной кислоты.

Сначала — важный и обязательный инструктаж по технике безопасности на производстве. Затем в форме, касках, очках и респираторах ребята отправились с заместителем инженера по охране труда и технике безопасности цеха Дмитрием Сидоркиным в плавильное отделение. ТОШевцы узнали историю становления металлургического производства в Никеле, как проходит процесс плавки и получают файнштейн (промежуточный продукт при производстве меди и никеля).

Продолжил экскурсию и.о. старшего мастера участка производства серной кислоты плавильного цеха Андрей Беляев, который рассказал ТОШевцам о процессе получения конечного продукта.

Илона Сакалаускайте  
Илона Сакалаускайте   

— На экскурсии в плавцехе не первый раз, и мне всегда интересно увидеть сам процесс, — поделилась с Кn51 участница Илона Сакалаускайте. – Интересно увидеть какой труд у наших родителей, которые работают в компании.

  Тимофей Некипелов
   Тимофей Некипелов
   

— Я первый раз в плавцехе — удивил его масштаб! Интересно было слушать наших экскурсоводов, — говорит другой ТОШевец — Тимофей Некипелов.

Как уже сообщал Кn51, в этом году в Мончегорске, Заполярном и Никеле 80 школьников работают в трудовых отрядах школьников КГМК, из них 50 — в Печенгском районе.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме