Banner
Banner
28 марта 16:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
13 июля 2016 15:16

Поздравили ветеранов производства рукотворными открытками

Более ста открыток создали мончегорские ребята, чтобы поздравить ветеранов производства с профессиональным праздником — Днем металлурга и Днем Компании. Открытки они вручили бывшим работникам комбината «Северникель» и Кольской ГМК на торжественном вечере, состоявшемся 13 июля в Городском центре культуры.

Как рассказала Kn51 завсектором центральной детской библиотеки Евгения Шевцова, открытки ребята сделали специально для акции «Поздравь металлурга», которая ежегодно проводится в преддверии Дня Компании.

Евгения Шевцова  
Евгения Шевцова   
   
Карина Русак  
Карина Русак  

— Ранее это были только рукотворные поздравления, в этом году мы использовали и компьютерные технологии. Читатели детской библиотеки и ребята, посещающие кружок компьютерного творчества «Умка» создавали коллажи в графических редакторах. Затем они были распечатаны на цветном принтере. Получилось ярко и красиво, — поделилась Евгения Шевцова. – К акции «Поздравь металлурга» также присоединились воспитанники детского сада №2 и интерната для детей инвалидов. Они нарисовали открытки цветными карандашами, фломастерами и красками.

Трогательные поздравления ветераны производства принимали с улыбкой. Они обнимали по-отечески детей и делились с ними своим воспоминаниями о передовом прошлом.

— Очень важно не забывать ветеранов производства. Пусть они давно вышли на заслуженный отдых, но ведь они столько сделали для компании, — считает участница акции Карина Русак. — Они должны знать, что мы, молодое поколение, ценим их труд и уважаем.

Акция «Поздравь металлурга» проводилась в рамках проекта «Город мастеров», ставшего одним из победителей конкурса социальных инициатив «Норильского никеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Торжественное закрытие фестиваля состоится 15 июля в 13.00 в Литературном парке центральной детской библиотеки. Здесь мальчишки и девчонки вместе с родителями смогут поучаствовать в празднике «Приключение Никельки».

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме