Banner
Banner
29 марта 15:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
14 июля 2016 12:41

В Печенгском районе поздравляли ветеранов производства

В канун празднования Дня металлурга в Кольской ГМК традиционно поздравляют тех, кто многие годы трудился на предприятии.

На праздничном вечере в ресторане «Печенга» ветеранов производства поздравляли с профессиональным праздником глава администрации Печенгского района Эдуард Затона, глава администрации города Заполярный Андрей Кузнецов, глава администрации Никеля Андрей Пономарев и представители градообразующего предприятия.

Вечер продолжился конкурсами, поздравлениями юбиляров этого года, песнями, танцами, а главное — душевными разговорами ветеранов друг с другом. Для многих из них остались позади рабочие дни, но с гордостью и улыбкой на лице они вспоминают свою работу на производстве.

Юрий Чуприн  

Юрий Чуприн, главный инженер рудника «Северный»:

— Именно в такой праздник хочется выразить слова благодарности тем, кто принимал участие в строительстве комбината, кто боролся на высокие показатели.

     
Валерий Бондаренко   

Валерий Бондаренко, ведущий специалист департамента безопасности КГМК:

— Так приятно видеть знакомые лица! У наших ветеранов производства растет достойная смена, ведь теперь на предприятии работают ваши дети и внуки.

     
Воля Елизарова  

Воля Елизарова:

— С 1952 по 1975 год трудилась в плавильном цехе заведующей хозяйственной части. Вспоминаю те времена — довелось поработать и в буфете, и разнорабочей, и ответственной за душевые… Руководство уважало и ценило. Скоро исполнится 91 год, а на такой праздник выбралась впервые.

     
Александр Хорошилов  

Александр Хорошилов:

— С 1972 года 10 лет проработал в плавильном цехе плавильщиком 5 разряда, а после перешел трудится на рудник «Каула Котсельваара». Поэтому для меня профессиональные праздники — и День металлурга, и День шахтера. И сейчас часто снится, что я в плавцехе, выдаю металл. Все так четко, как в реальной жизни. За свой труд удостоен звания Ветеран труда, Ветеран труда Печенсгкого района, награжден правительственными наградами. И большое спасибо Кольской ГМК, что не забывает ветеранов производства и приглашает на такие незабываемые праздники.

     
 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме