Banner
Banner
20 апреля 07:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
16 июля 2016 17:21

По случаю праздника скрестили клюшки

Стало доброй традицией в профессиональный праздник металлургов в Мончегорске проводить товарищеские игры по флорболу (хоккею в зале), который всегда вызывают повышенный интерес у любителей спорта.

Соперник у мончегорского «Североникеля» был традиционным – сборная Мурманской области, составленная из сильнейших флорболистов Мурманска, Полярных Зорей и Апатитов. Команды были достойны друг друга, поэтому игра получилась упорной и бескомпромиссной. 

Счет открыли гости, но во втором периоде мончегорцы переломили ход встречи, забив четыре мяча подряд. Как стало ясно потом, этот рывок оказался определяющим в матче. Победа 5:2 доказала, что «Североникель» не зря носит титул чемпиона Мурманской области.

— Игра получилась трудная, но интересная, — поделился с Kn51 капитан «Североникеля» Дмитрий Тимофеев. — Мы проигрывали, но собрались и одержали волевую победу, подтвердив звание сильнейших в области. Несмотря на период отпусков, нам удалось выйти на матч в боевом составе. На недавнем турнире в Санкт-Петербурге наши ребята поднабрались опыта, посмотрели, как играют ведущие команды. И сегодня проявили свои лучшие качества, сыграли собранно, я доволен игрой.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме