Banner
Banner
29 марта 18:39
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
16 июля 2016 12:01

Под Поэтической табуреткой открыли мир игрушек

В день празднования Дня металлурга и Дня компании, 16 июля, мончегорцы дарили друг другу хорошее настроение и мягкие игрушки. Под Поэтической табуреткой в центральном парке открылся пункт обмена мягкими игрушками.

Акцию «Подари игрушку» организовали сотрудники сектор публичного центра правовой информации центральной городской библиотеки по проекту «Центр активных людей» (один из победителей конкурса социнициатив «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»).

Как рассказала  Kn51 заведующая сектром публичного центра  правовой информации Наталья Трещева, акция мончегорцам пришлась по душе.

— Со временем дома скапливается много игрушек. Дети вырастают и перестают ими играть. И мишки с зайками пылятся на антресолях. А для каких-то детей мягкая игрушка может стать большой радостью, — поделилась Наталья Трещева. – И мы решили провести такую игру-забаву. Дети могут принести сюда свои игрушки, поменяться ими.

С самого утра горожане в больших пакетах несли мягких слонов, мишек, лисичек, зайчиков… Кто-то приносил  даже не мягкие игрушки, а пластмассовые машинки. И они тоже нашли своих хозяев.

— Мы пришли с дочкой и принесли свои игрушки. У нас дома их много. Мы хотим, чтобы играть  и веселиться могли все дети, — говорит мончегорка Елена Конева. — Хочется подарить им немного радости. Принесли машинку, куклу Машу, хотя расставались с ней со слезами на глазах, зайчика. Я считаю, что такие акции нужно проводить более масштабно, это очень нужно детям.

Во время акции было собрано более пятисот игрушек. Кто-то менялся ими, а кто-то просто оставлял. Как уверяют организаторы акции, каждая игрушка обязательно найдет своего хозяина.

 
Ольга МОШНИКОВА. Фото Ольги МОШНИКОВОЙ

Материалы по теме