Banner
Banner
19 апреля 13:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
16 июля 2016 10:22

В центральном парке Мончегорска возвели город… из картона

«Картон-Лэнд» — одна из детских игровых площадок, которую построили в городском парке Мончегорска 16 июля в День металлурга и День компании. Этот картонный город тут же облюбовали дети. Они наводят в нем уют и «высаживают» в нем диковинные растения и «населяют» живностью.

Как рассказала Kn51 сотрудник департамента социальной политики «Норникеля» Татьяна Толочко, «Картон-Лэнд»  очень понравился норильчанам, поэтому привезли его и на Кольскую землю.

— Это такой большой конструктор из картона. Из него можно творить объемные вещи – мебель, пирамиды, мячи, с которыми потом интересно играть, — рассказала Татьяна Толочко. —  Это очень интересная технология. Думаю, после этого действа магазинные коробки станут популярны во многих семьях. И это здорово. Ведь мы должны растить исследователей, новаторов. Пусть дети занимаются творчеством и ручным трудом. Это азы инженерии, конструкторского дела. Компания дает посылы к развитию творчества и интеллектуальных навыков детей.

Картон, краски, кисти и воображение – это все, что потребовалось для настоящего праздника, отвлечь детей от которого практически невозможно. Кто-то вообразил себя королем и водрузился на трон, кому-то интереснее труд «садовника». Например, юная мончегорка Наташа Федорова с удовольствием рисует цветы на серых картонных пирамидах. И они волшебным образом преображаются.

—  Это здоровское мероприятие. Я раньше никогда не видела такого картонного города. Он похож на волшебный замок, который можно построить из картона где угодно, — говорит девочка. —  Почему я рисую цветы? Да просто это ярко и весело. Так хочется, чтобы было больше цветов в нашем картонном городе.

А праздник в городском парке продолжается! Досуговые мероприятия здесь будут продолжаться до 16.00. Здесь не скучно никому!

 

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме