Banner
Banner
24 апреля 18:28
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
17 июля 2016 11:34

"ПикNiк" в Мончегорске объединил взрослых и детей

На аллеях городского парка собиралось все больше и больше людей. На одной площадке выстроилась очередь желающих сложить пазл, на котором изображен новый логотип «Норникеля» — новый бренд компания представила накануне праздника (жителям Мончегорска и Печенгского района его презентацию представили на торжественной церемонии награждения работников КГМК в честь Дня металлурга и Дня компании). На других площадках создавали домики для белочек, наносили аквагрим, играли в боччу и другие игры, строили картонный город, изучали искусство оригами и создавали праздничные гирлянды, наносили рисунки хной и просто рисовали, занимались йогой… Здесь же можно было подкрепиться чаем с румяными блинами. Те, кто пришел в парк к началу праздника смогли увидеть яркое, красочное фаер-шоу.

На одной из площадок можно было попробовать себя в роли фотографа. Волонтеры участники программы корпоративного волонтерства «Норникеля» «Комбинат добра» организовали увлекательный фотоквест «Компания в объективе». Как рассказал Kn51 главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК Антон Артемьев, задания простые. Выполнить их может любой, для этого не обязательно быть профессиональным фотографом. Снимать можно на телефон, фотоаппарат, камеру GoPro. Команда из нескольких человек делает один снимок на пять заявленных тем в соответствии со своим представлением о смысле и идее, заложенных в задании. Жюри оценивало фотографии по 10-балльной системе по трем критериям: соответствие заданию, оригинальность и качество исполнения.

— Мы получили пять тем и пошли фотографировать. Вот сейчас сдали фотографии и ждем вердикта жюри, — поделился с Kn51 один из участников квеста — Антон Дружинин. — Интересно придумано!

«ПикNiк» удался. В городском парке было шумно и весело. Даже нахмурившееся небо и дождь не помешали мончегорцам веселиться в профессиональный праздник металлургов, который продолжился на центральной площади выступлением российских звезд.

 

Материалы по теме