Banner
Banner
25 апреля 15:11
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
17 июля 2016 10:34

Создавали бумажные цветы и делали гирлянды из флажков

В день празднования Дня металлурга и Дня компании, 16 июля, жители Мончегорска собрались в городском парке — здесь для взрослых и детей работало множество интересных площадок.

На одной из них состоялся мастер-класс по изготовлению гирлянд из флажков и оригами от Мончегорской детской библиотеки. Как рассказала Kn51, Ольга Бань, зав. отделом центральной детской библиотеки, научиться искусству оригами – создавать цветы из бумаги собственными руками, в этот день захотели многие. А еще больше желающих украшало флажки для гирлянды.

— Очень активно участвуют в нашей акции! Дети любят бумагу и краски, ведь с помощью рисования они самовыражаются. Интересно что, очереди у нас собрались не только из детей, но и из взрослых! Флажки мы нарезали заранее. А с помощью краски и трафарета мончегорцы нанесли рисунок. Разрисованные флажки мы повесили на веревку – получилась красивая гирлянда!

Маленькие мончегорцы создавали из бумаги прекрасные тюльпаны, которые они могли забрать с собой на память. 

— Я сегодня рисовала на флажках, а еще у меня получился очень красивый тюльпан. Он хоть и бумажный, но выглядит как живой. Цветок поставлю на видное место у себя в комнате, — поделилась одна из участниц акции — Виктория Соловьева.

Гирлянда из красочных флажков теперь будет украшением Литературного парка детской библиотеки. Таким образом участники акции не только зарядились хорошим настроением и погрузились в мир творчества, но еще и помогли в украшении города.

 
Ольга МОШНИКОВА. Фото Ольги МОШНИКОВОЙ

Материалы по теме