Banner
Banner
28 марта 17:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
19 июля 2016 12:46

Для детворы организовали праздник «Путешествие Никельки»

В необыкновенное путешествие накануне отправились мончегорские мальчишки, девчонки и их родители в Литературном парке Центральной детской библиотеки.

Так началось празднование Дня металлурга для друзей библиотеки. Детский праздник «Путешествие Никельки» — завершающий этап проекта «Фестиваль «Город мастеров», реализованный при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей».

Как отметил один из гостей праздника — заместитель главы администрации города Владимир Ливдан, этот фестиваль помог многим мальчикам и девочкам узнать о профессиях Кольской ГМК и не только, раскрыл ребятам тайны названий улиц и проспектов родного города, узнать о богатствах родного края.

Поздравить юных мончегорцев с праздником также пришли начальник отдела культуры администрации Мончегорска Ольга Масалова и специалист отдела благотворительных программ управления региональных проектов КГМК Анна Супрунюк.

Ведущая, Ольга Журба, поделилась с гостями, а их собралось немало, весельем и задором. Хорошее настроение помогли создать волонтеры Центральной детской библиотеки. Здесь с помощью огромного парашюта можно было почувствовать себя командой, на магнитной доске ребята складывали пазлы «Профессии», а играя с яркими мячами вспоминали профессии не только Кольской ГМК, но и других предприятий и организаций города. Кроме того, участники детского праздника в Литературном парке вместе с Никелькой, ростовыми куклами Лосяшем и Солнышком, отправились в фантазийный поход: сначала на центральную площадь Мончегорска, затем на промплощадку Кольской ГМК. А совершив маленькое водное путешествие по Имандре, оказались на островке дикой природы, в Лапландском заповеднике, сыграли в «ДА-НЕТки» с Солнышком и Лосяшем. Игры не прекращались на протяжении всего «путешествия».

А творческие коллективы «Звездочки Заполярья» (руководитель Любовь Соколова) и «Фортуна» (руководитель Ульяна Соколова) подарили собравшимся музыкальный подарок. Завершился праздник фейерверком мыльных пузырей и вручением подарков всем девчонкам и мальчишкам.

Центральная детская библиотека выражает благодарность режиссеру Юлии Победимской и звукорежиссеру Леониду Рубцову за активное участие в подготовке праздника.

По информации зав. отделом Центральной детской библиотеки Татьяны Шиловской

 
Фото предоставлено ЦДБ Мончегорска

Материалы по теме