Banner
Banner
27 апреля 23:12
  • $ 91.78
  • € 98.03
ЖКХ
19 июля 2016 06:36

В Мурманской области программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда идет по плану

Состоялось всероссийское селекторное совещание по вопросам реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

От Мурманской области в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Евгений Никора и представители регионального министерства строительства и территориального развития.

Заместитель министра строительства Российской Федерации Андрей Чибис отметил, что расселение аварийного жилищного фонда стало одной из наиболее успешных программ в истории страны — три региона России уже завершили весь объем переселения, еще 15 существенно опережают установленные графики. Лишь в ряде регионов сохраняется отставание, что ставит под угрозу завершение программ в срок.

Расселение аварийного жилищного фонда наиболее эффективно проходит в тех регионах, где программы находятся под личным контролем глав субъектов, отмечают в Минстрое России.

Коснулись на совещании и качества возводимого для расселения жилья. Этот вопрос должны взять на особый контроль местные власти и государственные жилищные инспекторы.

По информации регионального Минстроя, программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда Мурманской области 2016 года идет в соответствии с утвержденными объемами строительства.

Евгений Никора заверил, что программа 2016-2017 годов будет выполнена в полном объеме и в установленные сроки, жилые помещения новоселам будут сданы в срок и с надлежащим качеством. Региональное правительство еженедельно осуществляет мониторинг темпов строительства, подчеркивается в сообщении министерстве строительства и территориального развития Мурманской области.

 

Материалы по теме