Banner
Banner
29 марта 10:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 июля 2016 15:14

Мончегорцы попробовали силы в гонке крейсерских яхт в Сочи

Работники рафинировочного цеха Кольской ГМК Евгений Митрофанов и Денис Баранов приняли участие в гонке крейсерских яхт в Сочи и заняли третье место.

— Будучи в отпуске в Сочи, прогуливались с товарищем по работе по набережной, услышали объявление про регату, захотелось поучаствовать, — рассказал мончегорский яхтсмен Евгений Митрофанов. — Попросились в команду. В ней оказался местный шкипер и двое начинающих яхтсменов из Москвы.

10 экипажам, выступающим на гоночных яхтах GP-26, предстояло определить победителя по сумме четырех гонок. Команда, в которой выступали мончегорцы, до последней гонки шла второй. Но в заключительном заезде она пришла к финишу третьей, немного уступив основным конкурентам в борьбе за «серебро».

— В итоге две команды набрали одинаковое количество очков, но преимущество получили соперники, которые обошли нас в четвертой гонке, — поделился Евгений Митрофанов. — Гонки понравились, мы получили больше впечатлений, чем выступая на соревнованиях регионального уровня. В таких регатах, где все команды выступают на одинаковых яхтах, на первый план выходит мастерство и опыт. И надо признать, что у экипажей, опередивших нас, его было побольше. Так что результат закономерен.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Евгения МИТРОФАНОВА

Материалы по теме