Banner
Banner
29 марта 14:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
21 июля 2016 12:52

Решить три кейса, пройти три квеста

Студенты российских вузов, проходящие практику в Кольской ГМК и участвующие в деловой игре «Покорители Севера», решают бизнес-задачи.

  Вера Фирсова
   Вера Фирсова

Образовательная академия «Покорители Севера», напомним, организована для ребят, участвующих в корпоративной программе «Профессиональный старт». В течение трех недель они должны решить 3 кейса и пройти 3 квеста. Позади открытие«Профстарта» и презентация решений первого кейса (задачи), первый тематический квест на знакомство с Никелем.

— Проходя практику в Кольской ГМК ребята получают бесценный практический опыт работы в горно-металлургической отрасли, — поделилась с Kn51 главный специалист отдела кадрового администрирования Кольской ГМК Вера Фирсова. — Они учатся общаться и работать в коллективе, анализировать информацию и разрабатывать планы, а также находить свежие и оригинальные решения профессиональных задач. Участники программы «Профстарт» имеют возможность в рамках игры «Покорители Севера» продемонстрировать свою активность и стремление к развитию карьеры.

Решая первый кейс ребята знакомились с деятельностью компании в производственной, научной, социальной сферах. Студенты разрабатывали идеи, которые можно реализовать в компании.

Максим Политов  
Максим Политов   

— После первого квеста команды получили следующий кейс. Выполняя задания, они зарабатывают баллы для команды и для себя, — рассказал Kn51 координатор «Покорителей Севера» Максим Политов. — В помощь им проводятся тренинги. К примеру, на одном из таких тренингов они узнали, как преподнести свои идеи по повышению мотивации и эффективности работы сотрудников компании.

Решение второго кейса студенты оформили в виде презентации и отправили экспертам деловой игры. 20 июля — второй квест и выдача нового кейса.

— Мы не раскрываем темы кейсов и квестов, — поделился Максим Политов. — Могу только сказать, что все они связаны с деятельностью градообразующего предприятия и городами его присутствия.

Находится у студентов время и для развлекательных квестов. К примеру, во время празднования Дня металлурга и Дня компании командам «профстартовцев» координаторы игры «Покорители Севера» дали задание — сделать как можно больше фотографий с логотипом «Норникеля». В этом необычном конкурсе победила команда профстартовцев «Полюс мужества», которая сделала 74 фотографии!

А пока деловая игра продолжается — она завершится 2 августа. В этот день все 9 команд практикантов КГМК презентуют решения последнего кейса перед экспертами и представителями руководства компании.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме