Banner
Banner
25 апреля 08:42
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
25 июля 2016 15:04

В Мурманской области увеличилось количество ДТП с участием мотоциклистов

На территории Кольского Заполярья установилась теплая погода. Мотолюбители области не упускают возможность прокатиться на своем «железном коне». Увеличение числа мотоциклистов на дорогах привело и к увеличению дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Всего с начала 2016 года с участием мототранспорта произошло 48 ДТП, в 18 из которых пострадали люди, из них 4 погибли. В 2015-м году за аналогичный период времени зарегистрировано в два раза меньше происшествий с участием мотоциклистов – 24, сообщают в Управлении ГИБДД МВД России по Мурманской области.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта – неправильный выбор скорости движения и безопасной дистанции до соседнего транспортного средства. Также нередко оказывается, что у водителя мотоцикла отсутствует право на управление транспортными средствами. Такие участники дорожного движения создают опасную ситуацию на дороге.

Госавтоинспекция Мурманской области обращается ко всем мотолюбителям региона и напоминает о мерах безопасности, которые помогут избежать ДТП или минимизировать его последствия:

— Перед началом поездки обязательно наденьте защитную экипировку и проверьте надежность ее крепления, также проверьте исправность тормозной и рулевой системы мотоцикла.

— Ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом состоянии – опьянение не позволит адекватно оценить ситуацию и вовремя среагировать на непредвиденные обстоятельства (выбежавшего на проезжую часть человека, резко затормозившую машину и т.д.).

— Особенно осторожны будьте в местах скопления пешеходов: у кинотеатров, школ, детских садов и т.д.

 

Материалы по теме