Banner
Banner
29 марта 01:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
26 июля 2016 16:12

Работа школьников завершилась «корпоративом»

Для юных северян – участников трудовых отрядов в Мончегорске и Печенгском районе, организованных при поддержке Кольской ГМК, в последний рабочий день организовали торжественное награждение и чаепитие.

В Печенгском районе 50 ребят провели один летний месяц на работе — в трудовых отрядах школьников КГМК. Такие отряды при поддержке градообразующего предприятия формируются уже не первый год. ТОШевцы трудились на благоустройстве Никеля и Заполярного. С ними заключили трудовые договора, ребятам завели трудовые книжки и, конечно, они получили первую заработную плату.

В последний день работы поблагодарить юных работников и их кураторов, отметить самых трудолюбивых, активных и ответственных на встречу в ресторане «Печенга» пришли представители Кольской ГМК и местной власти.

Любовь Черепанова  
Любовь Черепанова   

— Ребята, вы большие молодцы! Мы все видим на улицах Заполярного и Никеля результаты вашей работы, — отметила глава Заполярного Любовь Черепанова. – Вы показали себя как ответственные работники, поэтому сегодня каждый из вас будет отмечен.

  Игорь Духтанов  
   Игорь Духтанов   

— Увольнение после месяца работы — это еще не прощание с Кольской ГМК. Вам предстоит окончить школу, колледжи и вузы, и мы ждем вас снова, — отметил заместитель директора департамента персонала КГМК Игорь Духтанов. – А сегодня мы говорим вам «Спасибо!» за безопасный и высокопроизводительный труд. Надеемся, что мы помогли вам сориентироваться с выбором профессии и большинство из вас придет работать в подразделения компании.

Ребята не только работали – для них были организованы экскурсии на производство и семинар-тренинг по программе «Твой выбор». Все школьники, принимавшие в нем участие, получили соответствующие сертификаты.

Наталья Вострикова  
Наталья Вострикова   

— Замечательные дети, — отметила педагог ТОШ Заполярного Наталья Вострикова. – Ребята за это время научились работать в команде, понимать поставленные цели и добиваться их. Они молодцы!

В день завершения трудовой смены ТОШевцам вручили подарки и благодарственные письма от Кольской ГМК. И каждому присвоили почетные звания: «Самый ответственный работник», «Палочка-выручалочка», «Боец невидимого фронта»…

По завершении церемонии награждения ребята с удовольствием делились впечатлениями с Kn51:

Дарья Рыбакова, Никель:

— Я первый раз пошла трудиться в ТОШ, потому что захотела сама попробовать работать. А посоветовали друзья. У нас была хорошая команда и мы хорошо поработали для поселка. А сегодня мне присвоили звание «Сладкая парочка», потому что я ходила с подругой, и мы всегда выполняли все вместе.

Лилия Кривобородько  
Лилия Кривобородько   

Лилия Кривобородько, Заполярный:

— Сегодня мне дали звание «Улыбка отряда», потому что я веселый человек и заряжала позитивом свою команду. Я пошла в ТОШ, чтобы занять свободное время и заработать себе на новый телефон.

  Максим Кузьмин  
   Максим Кузьмин   

Максим Кузьмин, Заполярный:

— Я первый раз работаю в трудовом отряде, мои одноклассники рассказывали о ТОШе – заинтересовало, решил попробовать. Мне сегодня дали звание «Самый ответственный работник», наверное, потому, что я никогда не опаздывал.

В этом году в ТОШах, организованных при поддержке Кольской ГМК, трудились 80 школьников, из них 30 — в Мончегорске, где сегодня тоже состоялось торжественное закрытие трудовой смены (подробнее – здесь).

Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

 

Материалы по теме