Banner
Banner
29 марта 02:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 июля 2016 13:01

В плавцехе Кольской ГМК строят крановую эстакаду

В главном корпусе плавильного цеха Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норникель») идет строительство эстакады для переподъема кранов. Это инженерное сооружение необходимо для постановки в ремонт основного подъемно-транспортного оборудования.

В главном пролете плавильного цеха КГМК эксплуатируются три мостовых крана. Они обеспечивают загрузку материалов в конверторы, а также розлив из них файнштейна, полученного в результате пирометаллургического процесса.

Каждый подъемный механизм в течение месяца обязан пройти по графику 1 текущий ремонт и 3 технических обслуживания. Трудности возникают, когда ремонтировать приходится средний кран. При перемещении в ремонтную зону он блокирует один из крайних кранов, тем самым лишая возможности участвовать в производственном процессе. Строительство крановой эстакады позволит избежать невынужденных простоев.

При помощи подъемного механизма, один из кранов будет приподниматься, давая возможность остальным вернуться из ремонтной зоны в центральный пролет плавильного цеха. В настоящее время в плавильном цехе завершена укладка фундамента, начался монтаж металлоконструкций крановой эстакады. Ввод ее в эксплуатацию позволит увеличить грузовой поток главного пролета и оперативность загрузки конверторов.

 

Материалы по теме