Banner
Banner
25 апреля 23:40
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
29 июля 2016 14:00

Мончегорцы получают разрешение на оружие через Интернет

В мончегорском отделе МВД подразделение лицензионно-разрешительной работы предоставляет госуслуги по выдаче в соответствии с действующим законодательством лицензий, разрешений на гражданское оружие, а также осуществляет контроль за соблюдением действующего законодательства в этой сфере.

Одно из основных приоритетных направлений государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы — своевременное принятие и рассмотрение принятых заявлений от граждан, имеющими во владении оружие, сообщают в ведомстве.

В настоящее время существует возможность подачи заявления на выдачу, разрешения на хранение и ношение оружия, лицензии на приобретение оружия через Интернет-портал gosuslugi.ru.  Этим ресурсом уже воспользовались многие владельцы оружия, что позволило им в короткие сроки получить соответствующие лицензии и разрешения.

 Для подачи такого заявления необходимо пройти процедуру регистрации на указанном интернет-сайте, которая включает:

1. Предварительную регистрацию на интернет-сайте (требует наличия интернет-соединения);

2. Получение регистрационного кода почтовой связью через Почту России;

3. Получение логина и пароля для портала государственных услуг;

4. Окончательную регистрацию на интернет-сайте Gosuslugi.ru.

Также можно обратиться для регистрации в Многофункциональный центр в Мончегорске по адресу: ул. Комсомольская, 5 при этом с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

 

Материалы по теме